live / france / sète
Más ▾€/L ▾

Diésel Sète hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado hoy a las 14:40

5 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Sète

Diésel más barato2,250€/LStation SETE · 134 BD DE VERDUNprecio modificado hoy
Gasolina más barata1,990€/LStation SETE · 134 BD DE VERDUNprecio modificado hoy
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,349 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,099 €/L — sin cambios respecto a ayer
2 de 5 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 14:40
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,339 · 5 gasolineras
2,250€/L -0,032 vs media FR
en Station SETE · 0,5 km
2,250media FR 2,3712,399
SP95-E10 media 2,102 · 5 gasolineras
1,990€/L -0,037 vs media FR
en Station SETE · 0,5 km
1,990media FR 2,1392,199
SP98 media 2,222 · 4 gasolineras
2,112€/L -0,066 vs media FR
en Station Sète · 1,6 km
2,112media FR 2,2882,289
E85 media 0,949 · 4 gasolineras
0,909€/L +0,040 vs media FR
en Station SèTE · 2,3 km
0,909media FR 0,9090,999
GPL media 1,111
1,111€/L +0,046 vs media FR
en Station SèTE · 2,3 km

Evolución del precio del Gasóleo en Sète

2,349€/Lhoy
sin cambios7 días
-0,100 €/L30 días

Mediana diaria de las 5 gasolineras de Sète, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Sète (por Gasóleo)

5 gasolineras →

Gasolinera
1 Station SETE
134 BD DE VERDUN · 34200 · hace 12h
0,5 km 2,250 1,990 — — — —
2 Station Sète
54 Bd Camille Blanc · 34200 · hace 1d
1,6 km 2,317 2,022 — 2,112 0,939 —
3 Station Sète
332 Avenue du Maréchal Juin · 34200 · hace 2d
1,3 km 2,349 2,099 — 2,209 0,949 —
4 Station SETE
79 boulevard camille · 34200 · hace 4h
1,5 km 2,379 2,199 — 2,279 0,999 —
5 Station SèTE
1356 avenue Gilbert Martelli · 34200 · hace 22h
2,3 km 2,399 2,199 — 2,289 0,909 1,111

Mapa — las 5 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Sète?

Sète tiene 5 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 19 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Sète hoy?

Station SETE, 134 BD DE VERDUN — 2,250 €/L. 2 de 5 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Sète hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Sète hoy es 2,250 €/L en Station SETE. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Sète más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Sète es de 2,339 €/L, 0,032 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Sète?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched