live / france / sète
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Sète oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato oggi alle 06:16

5 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Sète

Gasolio più economico2,250€/LStation SETE · 134 BD DE VERDUNprezzo variato oggi
Benzina più economica1,990€/LStation SETE · 134 BD DE VERDUNprezzo variato oggi
Mediana della città oggi (gasolio): 2,349 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,099 €/L — invariato rispetto a ieri
1 stazioni su 5 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 06:16
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,333 · 5 stazioni
2,250€/L -0,038 vs media FR
presso Station SETE · 0,5 km
2,250media FR 2,3712,399
SP95-E10 media 2,102 · 5 stazioni
1,990€/L -0,037 vs media FR
presso Station SETE · 0,5 km
1,990media FR 2,1392,199
SP98 media 2,222 · 4 stazioni
2,112€/L -0,066 vs media FR
presso Station Sète · 1,6 km
2,112media FR 2,2882,289
E85 media 0,949 · 4 stazioni
0,909€/L +0,040 vs media FR
presso Station SèTE · 2,3 km
0,909media FR 0,9090,999
GPL media 1,111
1,111€/L +0,046 vs media FR
presso Station SèTE · 2,3 km

Andamento del prezzo di Gasolio a Sète

2,349€/L23 Oct
invariato7 giorni
-0,120 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 5 stazioni di Sète, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Sète (per Gasolio)

5 stazioni →

Stazione
1 Station SETE
134 BD DE VERDUN · 34200 · 5h fa
0,5 km 2,250 1,990 — — — —
2 Station Sète
54 Bd Camille Blanc · 34200 · 21h fa
1,6 km 2,317 2,022 — 2,112 0,939 —
3 Station SETE
79 boulevard camille · 34200
1,5 km 2,349 2,199 — 2,279 0,999 —
4 Station Sète
332 Avenue du Maréchal Juin · 34200 · 2g fa
1,3 km 2,349 2,099 — 2,209 0,949 —
5 Station SèTE
1356 avenue Gilbert Martelli · 34200 · 15h fa
2,3 km 2,399 2,199 — 2,289 0,909 1,111

Mappa — tutte le 5 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Sète?

Sète conta 5 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 19 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Sète oggi?

Station SETE, 134 BD DE VERDUN — 2,250 €/L. 1 stazioni su 5 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Sète oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Sète oggi è a 2,250 €/L presso Station SETE. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Sète è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Sète è di 2,333 €/L, 0,038 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Sète?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched