live / france / clermont-l'hérault
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Clermont-L'hérault oggi: da 2,369 €/L · benzina da 2,089 €/L — verificato oggi alle 06:16

4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Clermont-L'hérault

Gasolio più economico2,369€/LStation Clermont-l'Hérault · 2 rue du serventprezzo invariato dal 20 ott
Benzina più economica2,089€/LStation Clermont-l'Hérault · 2 rue du serventprezzo invariato dal 23 ott
Mediana della città oggi (gasolio): 2,379 €/L — +0,005 €/L rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,139 €/L — invariato rispetto a ieri
1 stazioni su 4 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 06:16
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,376 · 4 stazioni
2,369€/L +0,005 vs media FR
2,369media FR 2,3712,379
SP95-E10 media 2,159 · 4 stazioni
2,089€/L +0,020 vs media FR
2,089media FR 2,1392,269
SP95 media 2,299
2,299€/L +0,093 vs media FR
SP98 media 2,259 · 3 stazioni
2,239€/L -0,029 vs media FR
2,239media FR 2,2882,279
E85 media 0,869 · 2 stazioni
0,869€/L -0,040 vs media FR
GPL media 1,059 · 3 stazioni
1,059€/L -0,006 vs media FR

Andamento del prezzo di Gasolio a Clermont-L'hérault

2,374€/L23 Oct
+0,010 €/L7 giorni
-0,063 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 4 stazioni di Clermont-L'hérault, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Clermont-L'hérault (per Gasolio)

4 stazioni →

Stazione
1 Station Clermont-l'Hérault
2 rue du servent · 34800 · 20h fa
0,4 km 2,369 2,089 — 2,239 — 1,059
2 Station Clermont-l'Hérault
341, avenue de la salamane · 34800 · 3h fa
1,7 km 2,378 2,119 — 2,259 0,869 1,059
3 Station CLERMONT-L'HéRAULT
9 RN 9 · 34800
1,4 km 2,379 2,269 2,299 — — —
4 Station Clermont-l'Hérault
Centre Cial Grand Axe La Madeleine · 34800 · 1g fa
0,9 km 2,379 2,159 — 2,279 0,869 1,059

Mappa — tutte le 4 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Clermont-L'hérault?

Clermont-L'hérault conta 4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 8 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Clermont-L'hérault oggi?

Station Clermont-l'Hérault, 2 rue du servent — 2,369 €/L. 1 stazioni su 4 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Clermont-L'hérault oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Clermont-L'hérault oggi è a 2,369 €/L presso Station Clermont-l'Hérault. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Clermont-L'hérault è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Clermont-L'hérault è di 2,376 €/L, 0,005 €/L sopra la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Clermont-L'hérault?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched