live / france / beziers
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Beziers oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato oggi alle 06:16

12 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Beziers

Gasolio più economico2,250€/LStation BEZIERS · 152 AV.MARECHAL FOCH ROUTE DE BEprezzo variato oggi
Benzina più economica1,990€/LStation BEZIERS · 152 AV.MARECHAL FOCH ROUTE DE BEprezzo variato oggi
Mediana della città oggi (gasolio): 2,333 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,108 €/L — −0,011 €/L rispetto a ieri
5 stazioni su 10 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 06:16
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,347 · 10 stazioni
2,250€/L -0,024 vs media FR
presso Station BEZIERS · 1,3 km
2,250media FR 2,3712,499
SP95-E10 media 2,097 · 10 stazioni
1,990€/L -0,042 vs media FR
presso Station BEZIERS · 1,3 km
1,990media FR 2,1392,229
SP95 media 2,189
2,189€/L -0,017 vs media FR
presso Station Béziers · 1,2 km
SP98 media 2,243 · 5 stazioni
2,143€/L -0,045 vs media FR
presso Station Béziers · 0,8 km
2,143media FR 2,2882,329
E85 media 0,890 · 2 stazioni
0,840€/L -0,019 vs media FR
presso Station Béziers · 0,8 km
0,840media FR 0,9090,939
GPL media 1,100 · 2 stazioni
1,089€/L +0,035 vs media FR
presso Station BEZIERS · 0,8 km
1,089media FR 1,0651,110

Andamento del prezzo di Gasolio a Beziers

2,333€/L23 Oct
-0,006 €/L7 giorni
-0,057 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 12 stazioni di Beziers, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Beziers (per Gasolio)

12 stazioni →

Stazione
1 Station BEZIERS
152 AV.MARECHAL FOCH ROUTE DE BE · 34500 · 5h fa
1,3 km 2,250 1,990 — — — —
2 Station BEZIERS
43 AVENUE RHIN ET DANUBE · 34500 · 5h fa
0,8 km 2,250 1,990 — — — 1,089
3 Station BEZIERS
1 AVENUE DE LA DEVEZE · 34500 · 5h fa
2,1 km 2,250 1,990 — — — —
4 Station Béziers
ZAC de Montimaran - Bretelle Est Autoroute A9 · 34500 · 3h fa
2,5 km 2,333 2,108 — — — 1,110
5 Station Béziers
Avenue du pech de Valras · 34500 · 3h fa
1,2 km 2,333 2,108 2,189 2,199 — —
6 Station Béziers
4 AV DE LA VOIE DOMITIENNE · 34500 · 16h fa
0,8 km 2,333 2,108 — 2,143 0,840 —
7 Station BEZIERS
33 BOULEVARD KENNEDY · 34500 · 4g fa
0,7 km 2,359 2,139 — 2,299 — —
8 Station Béziers
48 Rue Gerry Roufs · 34500 · 20h fa
2,9 km 2,403 2,119 — 2,243 — —
9 Station BEZIERS
21 avenue du Pont Vieux · 34500 · 15h fa
2,8 km 2,459 2,189 — — 0,939 —
10 Station Béziers
ROUTE DE PEZENAS · 34500 · 8h fa
1,3 km 2,499 2,229 — 2,329 — —
11 Station BEZIERS
ROUTE DE PEZENAS · 34500
0,8 km — — — — — —
12 Station BEZIERS
5 avenue de la voie Domitienne · 34500
0,5 km — — — — — —

Mappa — tutte le 12 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Beziers?

Beziers conta 12 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 30 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Beziers oggi?

Station BEZIERS, 152 AV.MARECHAL FOCH ROUTE DE BE — 2,250 €/L. 5 stazioni su 10 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Beziers oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Beziers oggi è a 2,250 €/L presso Station BEZIERS. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Beziers è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Beziers è di 2,347 €/L, 0,024 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Beziers?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched