live / france / beziers
Más ▾€/L ▾

Diésel Beziers: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado 23 oct a las 23:05

12 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata ahora — Beziers

Diésel más barato2,250€/LStation BEZIERS · 152 AV.MARECHAL FOCH ROUTE DE BEprecio sin cambios desde el 23 oct
Gasolina más barata1,990€/LStation BEZIERS · 152 AV.MARECHAL FOCH ROUTE DE BEprecio sin cambios desde el 23 oct
Mediana de la ciudad (diésel): 2,333 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad (gasolina): 2,108 €/L — −0,011 €/L respecto a ayer
ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 21:00 · todos los precios verificados en el flujo oficial 23 oct a las 23:05 · Últimos precios comunicados — no necesariamente de hoy.
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,347 · 10 gasolineras
2,250€/L -0,024 vs media FR
en Station BEZIERS · 1,3 km
2,250media FR 2,3712,499
SP95-E10 media 2,097 · 10 gasolineras
1,990€/L -0,042 vs media FR
en Station BEZIERS · 1,3 km
1,990media FR 2,1392,229
SP95 media 2,189
2,189€/L -0,017 vs media FR
en Station Béziers · 1,2 km
SP98 media 2,243 · 5 gasolineras
2,143€/L -0,045 vs media FR
en Station Béziers · 0,8 km
2,143media FR 2,2882,329
E85 media 0,890 · 2 gasolineras
0,840€/L -0,019 vs media FR
en Station Béziers · 0,8 km
0,840media FR 0,9090,939
GPL media 1,100 · 2 gasolineras
1,089€/L +0,035 vs media FR
en Station BEZIERS · 0,8 km
1,089media FR 1,0651,110

Evolución del precio del Gasóleo en Beziers

2,333€/L23 Oct
-0,006 €/L7 días
-0,057 €/L30 días

Mediana diaria de las 12 gasolineras de Beziers, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Beziers (por Gasóleo)

12 gasolineras →

Gasolinera
1 Station BEZIERS
152 AV.MARECHAL FOCH ROUTE DE BE · 34500 · hace 22h
1,3 km 2,250 1,990 — — — —
2 Station BEZIERS
43 AVENUE RHIN ET DANUBE · 34500 · hace 22h
0,8 km 2,250 1,990 — — — 1,089
3 Station BEZIERS
1 AVENUE DE LA DEVEZE · 34500 · hace 15h
2,1 km 2,250 1,990 — — — —
4 Station Béziers
ZAC de Montimaran - Bretelle Est Autoroute A9 · 34500 · hace 13h
2,5 km 2,333 2,108 — — — 1,110
5 Station Béziers
Avenue du pech de Valras · 34500 · hace 13h
1,2 km 2,333 2,108 2,189 2,199 — —
6 Station Béziers
4 AV DE LA VOIE DOMITIENNE · 34500 · hace 10h
0,8 km 2,333 2,108 — 2,143 0,840 —
7 Station BEZIERS
33 BOULEVARD KENNEDY · 34500 · hace 4d
0,7 km 2,359 2,139 — 2,299 — —
8 Station Béziers
48 Rue Gerry Roufs · 34500 · hace 13h
2,9 km 2,403 2,119 — 2,243 — —
9 Station BEZIERS
21 avenue du Pont Vieux · 34500 · hace 8h
2,8 km 2,459 2,189 — — 0,939 —
10 Station Béziers
ROUTE DE PEZENAS · 34500 · hace 1h
1,3 km 2,499 2,229 — 2,329 — —
11 Station BEZIERS
ROUTE DE PEZENAS · 34500
0,8 km — — — — — —
12 Station BEZIERS
5 avenue de la voie Domitienne · 34500
0,5 km — — — — — —

Mapa — las 12 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Beziers?

Beziers tiene 12 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 30 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Beziers?

Station BEZIERS, 152 AV.MARECHAL FOCH ROUTE DE BE — 2,250 €/L. ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 21:00.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Beziers hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Beziers hoy es 2,250 €/L en Station BEZIERS. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Beziers más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Beziers es de 2,347 €/L, 0,024 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Beziers?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched