live / france / narbonne
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Narbonne oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato oggi alle 01:28

12 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Narbonne

Gasolio più economico2,250€/LStation NARBONNE · 60AVENUE DU GENERAL LECLERCprezzo variato oggi
Benzina più economica1,990€/LStation NARBONNE · 60AVENUE DU GENERAL LECLERCprezzo variato oggi
Mediana della città oggi (gasolio): 2,394 €/L — +0,011 €/L rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,129 €/L — −0,015 €/L rispetto a ieri
1 stazioni su 11 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 01:28
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,381 · 11 stazioni
2,250€/L +0,010 vs media FR
presso Station NARBONNE · 0,5 km
2,250media FR 2,3712,439
SP95-E10 media 2,141 · 10 stazioni
1,990€/L +0,002 vs media FR
presso Station NARBONNE · 0,5 km
1,990media FR 2,1392,269
SP98 media 2,280 · 7 stazioni
2,249€/L -0,008 vs media FR
presso Station Narbonne · 1,8 km
2,249media FR 2,2882,379
E85 media 0,927 · 6 stazioni
0,869€/L +0,018 vs media FR
presso Station Narbonne · 1,8 km
0,869media FR 0,9091,067
GPL media 1,029 · 2 stazioni
1,029€/L -0,036 vs media FR
presso Station NARBONNE · 0,5 km

Andamento del prezzo di Gasolio a Narbonne

2,383€/L23 Oct
+0,024 €/L7 giorni
-0,026 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 12 stazioni di Narbonne, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Narbonne (per Gasolio)

12 stazioni →

Stazione
1 Station NARBONNE
60AVENUE DU GENERAL LECLERC · 11100 · adesso
0,5 km 2,250 1,990 — — — 1,029
2 Station Narbonne
10 Av. Maréchal Juin · 11100 · 6g fa
1,8 km 2,349 2,128 — 2,249 0,869 —
3 Station NARBONNE
199 avenue de Bordeaux · 11100 · 9h fa
2,0 km 2,349 2,099 — 2,249 — —
4 Station NARBONNE
AVENUE D ESPAGNE · 11100 · 4g fa
2,2 km 2,349 2,128 — 2,249 0,869 1,029
5 Station NARBONNE
AVENUE HUBERT MOULY · 11100 · 12h fa
2,8 km 2,365 2,099 — 2,249 — —
6 Station Narbonne
AVENUE CROIX SUD · 11100 · 17h fa
2,0 km 2,394 2,151 — 2,288 — —
7 Station Narbonne
Avenue de la Croix Sud - PL uniquement · 11100 · 17h fa
1,7 km 2,408 — — — — —
8 Station Narbonne
40 Boulevard Frédéric Mistral · 11100
1,3 km 2,409 2,193 — 2,297 1,067 —
9 Station NARBONNE
Cap de la Pla - RN113 · 11100 · 10h fa
2,7 km 2,439 2,269 — — 0,919 —
10 Station NARBONNE
108 Avenue de Bordeaux · 11100 · 10h fa
1,2 km 2,439 2,129 — 2,379 0,919 —
11 Station NARBONNE
14 Avenue Carnot · 11100 · 10h fa
1,8 km 2,439 2,219 — — 0,919 —
12 Station Narbonne
82 AVENUE CARNOT · 11100
2,5 km — — — — — —

Mappa — tutte le 12 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Narbonne?

Narbonne conta 12 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 23 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Narbonne oggi?

Station NARBONNE, 60AVENUE DU GENERAL LECLERC — 2,250 €/L. 1 stazioni su 11 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Narbonne oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Narbonne oggi è a 2,250 €/L presso Station NARBONNE. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Narbonne è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Narbonne è di 2,381 €/L, 0,010 €/L sopra la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Narbonne?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched